Происшествия Метеостанция и несколько дач сгорели около Могочи

Метеостанция и несколько дач сгорели около Могочи

Посёлок Часовая и метеостанция на реке Шилка в Могочинском районе пострадали от лесного пожара, пришедшего из урочища Шайкино.

Посёлок Часовая и метеостанция на реке Шилка в Могочинском районе пострадали от лесного пожара, пришедшего из урочища Шайкино.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 26 апреля в ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«Заброшенный посёлок из 16 домов находится на реке в 60 километрах от Могочи. Зашедшим лесным пожаром в нём уничтожено несколько домов и помещение метеостанции. Дома, в которых живут четверо сотрудников станции, не пострадали. Пожарные машины не выезжали туда, так как дороги там нет. Сотрудники Госпожнадзора и правоохранительных органов вылетали к посёлку на вертолёте, чтобы провести проверку. Вопрос о возбуждении уголовного дела сейчас решается», - уточнили в МЧС

Депутат могочинского районного совета Дмитрий Плюхин написал 24 апреля в своём блоге, что посёлок сгорел полностью.

«Посёлок этот в основном дачный, но дома там стояли добротные. У владельцев дач сгорело всё - бытовая техника, электрогенераторы, инструмент, лодочные моторы, лодки и многое другое. Убытки у людей огромные, они просто в шоке. Сгорела в Часовой и метеостанция. Люди утверждают, что работник метеостанции за три дня до пожара звонил в Могочу и предупреждал о приближающихся лесных пожарах», - сообщил он со ссылкой на владельцев сгоревших домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления