Происшествия Читинский таксист: Если бы не рация, меня бы зарезали

Читинский таксист: Если бы не рация, меня бы зарезали

Потерпевший читинский таксист Давыдов заявил, что от студентов, нападавших на него с ножом и удавкой, его спасла только рация.

Потерпевший читинский таксист Давыдов заявил, что от студентов, нападавших на него с ножом и удавкой, его спасла только рация.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил 3 мая потерпевший таксист Давыдов.

«Год назад, когда случилось нападение, я ещё работал в фирме такси «Фаворит». Ночью 31 мая 2011 года я по просьбе хозяина вышел на работу не в свою смену. Заявок было немного. Я освободился и решил встать у Дома офицеров. Там ко мне подсели два пьяных пассажира, о чём я сообщил диспетчеру по рации. Ехать нужно было в микрорайон Каштак. Два молодых парня, как позже выяснилось, студенты профессионального училища №6 Чистяков и Кириллов, попросили высадить их на пустыре около конечной остановки маршрутных такси №2 и №3. Тот, что сидел на заднем сиденье, начал меня душить удавкой, а другой в это время наносил удары ножом. Уже в больнице я насчитал по всему телу больше 25 ранений. Хорошо, что у меня была установлена рация, по которой я и сообщил диспетчеру о нападении», - рассказал Давыдов.

Как сообщил потерпевший Давыдов, следователь Северного отдела полиции Юлия Тунь не провела необходимых следственных мероприятий и отпустила из под стражи порезавшего его Чистякова.

«Тунь отпустила этого подонка резавшего меня, а ведь он был весь в моей крови. Разве этого было не достаточно для задержания? Только после моего обращения в краевую прокуратуру справедливость восторжествовала и оба подозреваемых предстали перед судом, хотя я уверен, что следователь Тунь должна вместе с ними сидеть на скамье подсудимых. Сейчас студентам предъявляют обвинения по трём статьям уголовного кодекса. Судебное разбирательство продолжается», - добавил Давыдов.

Двух молодых людей — учащихся профессионального училища №6 судят за разбойное нападение и попытку убийства таксиста в Чите, которое они совершили 1 июня 2011 года. Первое судебное заседание по этому делу состоялось 3 мая. Подсудимые находятся под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления