Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Военный лётчик признал вину за ДТП на трассе Чита — Домна, где погибло 4 врача

Военный лётчик признал вину за ДТП на трассе Чита — Домна, где погибло 4 врача

Командир авиационного звена войсковой части 63559 майора Павел Ромахов признал вину за совершённое дорожно-транспортное происшествие на трассе Чита - Домна, в котором погибло четыре читинских врача и водитель.

Командир авиационного звена войсковой части 63559 майор Павел Ромахов признал вину за совершённое дорожно-транспортное происшествие на трассе Чита - Домна, в котором погибло четыре читинских врача и водитель.

Об этом сообщается на сайте главного военного следственного управления РФ.

«По данным следствия, 10 декабря 2011 года в 9.40 Ромахов, управляя принадлежащим ему автомобилем марки «Honda Torneo», при совершении обгона не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной марки «УАЗ», в котором находились водитель и пятеро врачей, следовавших из Читы в сельскую местность для проведения диспансеризации детей. В результате ДТП водитель и четверо пассажиров «УАЗа» погибли на месте происшествия. Единственной выжившей пассажирке причинён тяжкий вред здоровью», - говорится в сообщении.

По информации военного следственного управления, майор Ромахов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» (максимальное наказание - лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет).

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления