CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Две пьяные женщины с ножом ограбили автомойку Читы — ГТРК Чита

Две пьяные женщины с ножом ограбили автомойку Читы — ГТРК Чита

Полицейские Читы задержали двух пьяных женщин, которые, угрожая ножом, похитили дневную выручку и телефон у работниц автомойки на улице Матвеева.

Полицейские Читы задержали двух пьяных женщин, которые, угрожая ножом, похитили дневную выручку и телефон у работниц автомойки на улице Матвеева.

Сюжет об этом вышел 4 мая на телеканале ГТРК Чита.

Как сообщает корреспондент Дарья Таскина, сотрудники управления МВД России по городу Чите проводят расследование по факту разбойного нападения, совершённого на улице Матвеева.

«Они зашли к нам на автомойку, представившись клиентами, записывая машину на автомойку. Просили подождать машину свою. Потом через какое-то время уже стали угрожать», - рассказывают корреспонденту потерпевшие.

Тем не менее, как сообщает Таскина, потерпевшие не растерялись и оказали сопротивление нападавшим. Они сперва позвонили владельцу автомойки и задержали одну из нападавших. Позже прибыл экипаж патрульно-постовой службы, который нашёл вторую подозреваемую и доставил её в отдел полиции.

«Одна из подозреваемых ранее судима за совершение кражи, вторая не судима, но также злоупотребляет спиртными напитками. Алкогольное опьянение сыграло свою роль, и наказание будет не по средствам, можно сказать», - начальник следственного управления УМВД России по городу Чите Анатолий Родионов.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 162 уголовного кодекса «Разбой». Подозреваемым грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления