Происшествия Тайник с 32 кг бижутерии обнаружили пограничники в «ГАЗели», выезжавшей из КНР

Тайник с 32 кг бижутерии обнаружили пограничники в «ГАЗели», выезжавшей из КНР

Ночью 6 мая на международном пункте пропуска «Забайкальск» пограничники обнаружили тайник с 32 килограммами бижутерии в полу «ГАЗели».

Ночью 6 мая на международном пункте пропуска «Забайкальск» пограничники обнаружили тайник с 32 килограммами бижутерии в полу «ГАЗели».

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

«Пограничник, осуществляющий осмотр «ГАЗели», обратил внимание на необычно высокий пол в салоне. Заметно нервничающий водитель пояснил, что таким образом он утеплил машину. При сканировании «Газели» на инспекционно-досмотровом комплексе в ней обнаружился тайник, сооружённый в двойном полу. В извлеченных из тайника фабричных упаковках пограничники и таможенники нашли серьги, кольца, броши, заколки и другую бижутерию», - уточнили в пресс-службе.

Водитель является жителем города Братска, работающим на мебельной фабрике в китайском Гуаньчжоу (КНР), а нелегально ввозимая бижутерия предназначалась для его дочери, владеющей бутиком с товарами для женщин.

В настоящее время машина с тайником помещена на площадку для задержанных автомобилей. Сотрудниками таможенного поста МАПП «Забайкальск» образцы изъятого товара направлены на экспертизу для его оценки, ведётся расследование, по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления