Происшествия Дачники в кооперативе «Карповский» решили всю ночь дежурить из-за угрозы пожара

Дачники в кооперативе «Карповский» решили всю ночь дежурить из-за угрозы пожара

Дачники кооператива «Карповский» решили всю ночь дежурить на месте возгорания, которое произошло около 19.00 10 мая.

Дачники кооператива «Карповский» решили всю ночь дежурить на месте возгорания, которое произошло около 19.00 10 мая.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил участник проекта «Стань известным репортёром».

«Дача в кооперативе «Карповский», по словам очевидцев, загорелась после того, как порыв шквального ветра замкнул электропровода. Искры попали на сухую траву крайнего заброшенного участка и она вспыхнула, очередной порыв ветра в одну секунду раздул пламя, и оно перекинулось на дворовые постройки соседней дачи. Люди вовремя заметили дым и стали тушить пожар, но сильный ветер не давал им это сделать. Также, по словам свидетелей, пожарный расчёт пришлось ждать около часа. Всё это время дачники самостоятельно боролись с огнём», - уточнил собеседник агентства.

По его информации, приехавшие пожарные потушили возгорание, однако ветер дважды уносил искры в лес, и трава снова начинала гореть, несмотря на прошедший дождь.

«Как сказал один из пожарных, хорошо пролить место пожара у них нет возможности, так как закончилась вода. Дачники решили, что всю ночь будут нести дежурство. Известно, что это один из самых больших дачных посёлков в крае, он насчитывает 1 500 участков», - сказал собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления