Происшествия Трупы пяти породистых собак нашли в яме около села жители Маккавеево

Трупы пяти породистых собак нашли в яме около села жители Маккавеево

Местные жители обнаружили около Маккавеево пять трупов породистых собак, который были свалены в яму и прикрыты одеялами.

Местные жители обнаружили около Маккавеево пять трупов породистых собак, который были свалены в яму и прикрыты одеялами.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 15 мая.

«Питбуль, стаффордширский терьер, дог, красная немецкая овчарка и кавказец — все пять дорогостоящие породистые псы. На каждом - ошейник. Обнаружив их на лесной опушке, Анатолий Зайдель сразу же обратился с жалобой в управление Россельхознадзора», - рассказала корреспондент Любовь Чистякова.

Старший инспектора отдела ветеринарного надзора Денис Прыбытков пояснил, что выяснить, из-за чего погибли собаки и кто похоронил их в лесу уже невозможно. Он также отметил, что о подобных случаях нужно сообщать в компетентные органы, в том числе в Россельхознадзор.

«Местные жители говорят, что такую картину наблюдают не в первый раз. В прошлом году они уже хоронили собак, выброшенных в этом лесу. На этот раз погребением животных придётся заниматься не им. Россельхознадзор выписал предписание администрации Маккавеево. По закону, если найти виновного невозможно, утилизация ложится на плечи властей», - рассказала Чистякова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления