Происшествия Заместитель генконсула Японии: «Пока у нас нет детальной информации об убийстве туриста»

Заместитель генконсула Японии: «Пока у нас нет детальной информации об убийстве туриста»

Генконсульство Японии в Хабаровске пока не обладает детальной информацией об убийстве японского туриста в Забайкальском крае, но сможет получить её 24 мая на встрече с представителями правоохранительных органов.

Генконсульство Японии в Хабаровске пока не обладает детальной информацией об убийстве японского туриста в Забайкальском крае, но сможет получить её 24 мая на встрече с представителями правоохранительных органов.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил заместитель генконсула Японии в Хабаровске Кадзуя Харада.

«Следователи не дают нам детальной информации об убийстве. Однако, как я знаю, расследование преступления идёт. Сегодня представитель генконсульства приедет в Читу и встретится с сотрудниками полиции и так далее», - сказал он.

Кадзуя Харада также отметил, что для решения вопроса о вывозе тела нужно уточнить, на самом ли деле убитый является гражданином Японии Оонита Коити.

«Родственников оповестили о произошедшем, но когда они прибудут в Забайкалье, чтобы опознать тело — неизвестно», - сказал заместитель генконсула.

Тело туриста из Японии Оонита Коити с 30 ножевыми ранениями было обнаружено 22 мая в районе отворота на село Жипхеген Хилокского района Забайкальского края. По основной версии следствия, 31-летний житель Японии путешествовал по России и, разбив палатку, остановился на ночевку недалеко от трассы. Проведён осмотр места происшествия. Следователи изъяли мотоцикл «Suzuki», палатку, предметы одежды, мобильный телефон, деньги и другие личные вещи», — говорится в сообщении. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» (максимальное наказание — лишение свободы до 15 лет). Круг подозреваемых не определён.

В августе 2010 года около посёлка Жанна Могочинского района был убит житель Нижегородской области Алексей Барсуков, ехавший с Дальнего Востока. Работник придорожного кафе Алексей Козлович сначала убил Барсукова выстрелом из ружья в голову, потом закопал тело, а позже выкопал его, обложил автомобильными покрышками и сжёг.

В октябре 2010 года жители Шилкинского района напали на испанского путешественника Сальвадора Родригеса, который ехал на велосипеде через Забайкалье на восток. Мужчины отобрали у испанца деньги и пробили колесо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления