Происшествия Прокуратура заставила ТГК-14 закрыть люк, в который упал 7-летний ребёнок

Прокуратура заставила ТГК-14 закрыть люк, в который упал 7-летний ребёнок

Прокуратура заставила ТГК-14 установить крышку на люке возле дома №3 на улице Амурская, в который 26 марта упал 7-летний ребёнок.

Прокуратура заставила ТГК-14 установить крышку на люке возле дома №3 на улице Амурская, в который 26 марта упал 7-летний ребёнок.

Об этом ИА «Чита.Ру» 29 мая сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Мальчик, проходя вместе с друзьями мимо дома, упал в люк, прикрытый картоном. В результате, ребёнок получил ушибы головы, ссадины на лице и руках. В ходе проверки было установлено, что эта тепловая камера находится на обслуживании ОАО «ТГК-14». В ходе проведённого обследования установлено, что один из люков тепловой камеры был прикрыт частью бетонной плиты, а железной крышки с запирающимся устройством на люке нет», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, прокуратура установила, что со стороны ОАО «ТГК-14» и его филиала «Читинский энергетический комплекс» ненадлежащим образом выполняются обязанности по эксплуатации и содержанию тепловых сетей и тепловых камер. Суд установил ответчикам срок в один месяц для выполнения судебного решения после вступления его в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления