Происшествия Руководитель Госветслужбы края подозревается в сборе денег с подчинённых на покупку «Land Cruiser»

Руководитель Госветслужбы края подозревается в сборе денег с подчинённых на покупку «Land Cruiser»

Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя Государственной ветеринарной службы Забайкальского края Евгения Логинова, подозреваемого в незаконном сборе 1,1 миллиона рублей с районных ветстанций и покупке на эти деньги автомобиля «Toyota Land Cruiser».

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 30 мая в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, в период с апреля 2011 года до апреля 2012 года для нужд ветеринарной службы за счёт средств бюджета было приобретено 11 автомобилей УАЗ. По имеющимся данным, Евгений Логинов потребовал с подчинённых ему руководителей районных ветеринарных станций по 150 тысяч рублей на счёт общественной организации «Ветеринарная ассоциация» за получение новой автомашины. Подчинённые Логинова, опасаясь неблагоприятных последствий по работе, перечисляли денежные средства на указанный чиновником счёт. Всего по данным следствия, 20 районных станций перечислили около 1,1 миллиона рублей», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе также уточнили, что на указанную сумму Логинов приобрёл автомобиль «Toyota Land Cruiser», который безвозмездно передал ветеринарной службе, а фактически – в личное пользование Логинову. Обслуживался автомобиль за счет средств краевой ветеринарной службы.

Дело в отношении Логинова возбуждено по части 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до четырёх лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления