Происшествия Суд взыскал 30 тыс. руб. с ТГК-14 за отрезанные батареи в доме многодетной семьи

Суд взыскал 30 тыс. руб. с ТГК-14 за отрезанные батареи в доме многодетной семьи

Черновский суд взыскал 30 тысяч рублей с ТГК-14 в пользу многодетной семьи за причинённый моральный вред, вызванный обрезанными зимой батареями.

Черновский суд взыскал 30 тысяч рублей с ТГК-14 в пользу многодетной семьи за причинённый моральный вред, вызванный обрезанными зимой батареями.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 2 июня в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Семья, в которой воспитывается четверо несовершеннолетних детей и взрослая дочь-инвалид детства, проживает в благоустроенной квартире. Около пяти лет назад работники ОАО «ТГК-14» из-за задолженности демонтировали в их квартире приборы отопления. После уплаты долга женщина обратилась в компанию с просьбой о подключении, однако у неё потребовали заплатить за это 2,8 тысячи рублей. В связи с отсутствием денег и тяжёлым материальным положением она не могла оплатить услуги и отопления в их квартире не было», - рассказали в пресс-службе.

По мнению сотрудников прокуратуры, отключение единственного источника теплоснабжения привело к нарушению жилищных прав всех членов семьи и ухудшению здоровья детей. В ходе судебного заседания представители ТГК-14 отстаивали невиновность общества, заявляя что демонтаж батарей производился неизвестными лицами.

В прокуратуре также напомнили, что в соответствии с пунктом 80 Правил предоставления коммунальных услуг, предприятия не вправе приостанавливать или ограничивать отопление, холодное водоснабжение и водоотведение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления