Происшествия Обвинение просит приговорить преподавателя ЗабГУ к 4 годам колонии за взятки

Обвинение просит приговорить преподавателя ЗабГУ к 4 годам колонии за взятки

Сторона обвинения просит суд приговорить обвиняемую во взяточничестве преподавателя ЗабГУ Светлану Лазареву к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей, а её подельницу Евгению Унгурян к 4 годам лишения свободы условно.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 4 июня в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

По информации прокуратуры, в январе 2011 года Унгурян предложила Лазаревой получить от восьми студентов взятку за выставление отметок о сдаче зачёта без проверки их знаний. Лазарева согласилась и оценила каждый зачёт в 4 тысячи рублей. В июне 2011 года Лазарева вновь согласилась получить деньги от 20 студентов за сдачу зачёта и экзамена. Сумма взятки была персональной для каждого студента и колебалась от 5 до 11 тысяч рублей. 17 июня Унгурян была задержана сотрудниками полиции при получении от одного из студентов всей суммы собранных со студентов денег.

«Лазарева виновной себя не признала по всем статьям обвинения, Унгурян полностью раскаялась, заявив, что только в суде осознала всю серьёзность ситуации», - уточнили в пресс-службе.

Оглашение приговора состоится в Забайкальском краевом суде 9 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления