Происшествия Обвинение в убийстве японского туриста предъявлено двум жителям Хилка

Обвинение в убийстве японского туриста предъявлено двум жителям Хилка

Обвинение в совершении по предварительному сговору и сопряжённому с разбоем убийства гражданина Японии предъявлено двум жителям Хилка.

Обвинение в совершении по предварительному сговору и сопряжённому с разбоем убийства гражданина Японии предъявлено двум жителям Хилка.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 4 июня в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, 21 мая подозреваемые 1991 и 1992 годов рождения познакомились с японцем Онита Коити, который путешествовал по России на своем мотоцикле и остановился на ночлег, разбив палатку на одной из проселочных дорог в Хилокском районе. Когда молодые люди возвращались домой, у них возник умысел убить иностранца и похитить его вещи. Вернувшись на место ночлега Онита Коити, они несколько раз ударили спящего мужчину ножом через палатку. После этого тело убитого злоумышленники оттащили с дороги на несколько десятков метров в лес. Похитить ценности Онита Коити обвиняемым помешала автомашина, проезжавшая по дороге. Опасаясь быть застигнутыми на месте убийства, они скрылись», - сообщили в пресс-службе.

По ходатайству следствия перед судом в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления