Происшествия Силовики в ходе учений обезвредили взрывное устройство и задержали группу террористов

Силовики в ходе учений обезвредили взрывное устройство и задержали группу террористов

Тактико-специальные учения антитеррористической группировки, в состав которой вошли представители всех силовых ведомств Забайкалья, прошли в спортивном комплексе «Мегаполис-спорт» 8 июня.

Тактико-специальные учения антитеррористической группировки, в состав которой вошли представители всех силовых ведомств Забайкалья, прошли в спортивном комплексе «Мегаполис-спорт» 8 июня. По легенде силовики обнаружили и обезвредили взрывные устройства, а затем и задержали террористов.

Об этом ИА «Чита.Ру» 9 июня сообщили в пресс-службе УФСБ России по Забайкальскому краю.

«В учениях приняли участие более 600 человек различных силовых ведомств края. По легенде, при попытке задержания неизвестных подозрительных лиц в здании спорткомплекса «Мегаполис» злоумышленники оказали вооружённое сопротивление и скрылись с места происшествия. При осмотре следственно-оперативной группой помещений комплекса обнаружены взрывные устройства», - добавили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, с момента поступления тревожной информации был приведен в действие план специальной операции. Спорткомплекс был оцеплен, началась эвакуация людей. В момент начала учений в здании шли обычные спортивные тренировки, но при получении сигнала посетителей быстро и организованно эвакуировали через запасные выходы. Взрывотехники обследовали помещение, обнаружили и обезвредили учебное взрывное устройство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления