Происшествия Суд продлил срок содержания под стражей Игоря Мельничука по кличке «Красный»

Суд продлил срок содержания под стражей Игоря Мельничука по кличке «Красный»

Центральный районный суд города Читы продлил срок содержания под стражей обвиняемого Игоря Мельничука по кличке «Красный» ещё на два месяца.

Центральный районный суд города Читы продлил срок содержания под стражей обвиняемого Игоря Мельничука по кличке «Красный» ещё на два месяца.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, Игорь Мельничук находился в федеральном розыске, 18 апреля был задержан в Москве и 27 апреля 2012 года ему было предъявлено обвинение по нескольким статьям уголовного кодекса.

«Мельничук обвинён следствием в организации преступного сообщества, вымогательстве, совершённом организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере; мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере. Прокуратура края в судебном заседании поддержала в полном объеме ходатайство следователя о продлении срока содержания Мельничука под стражей», - рассказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, обвиняемый и его защитник настаивали на изменении меры пресечения под залог в денежном эквиваленте либо имущественном, либо на домашний арест, поясняя, что Мельничук от следствия не скрывался, о нахождении его в розыске не знал, проживал и работал в Москве, проходил курс лечения и общался с семьёй.

Суд не установил оснований, препятствующих содержанию под стражей в условиях СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления