Происшествия Уголовное дело возбуждено по драке с выпускниками в селе Сивяково — ТК «Альтес»

Уголовное дело возбуждено по драке с выпускниками в селе Сивяково — ТК «Альтес»

Уголовное дело возбуждено по драке между выпускниками девятых классов, их родителями и молодыми людьми из Читы в селе Сивяково Читинского района Забайкальского края.

Уголовное дело возбуждено по драке между выпускниками девятых классов, их родителями и молодыми людьми из Читы в селе Сивяково Читинского района Забайкальского края.

Сюжет об этом вышел в эфир телекомпании «Альтес» 25 июня.

«Сразу после торжества четыре семьи отправились на реку, где хотели встретить рассвет. Однако произошедшие события далее были совсем не праздничными. На берегу их ожидала встреча с компанией агрессивных молодых людей, которые избили отдыхающих. Выпускники и их родители расположились поодаль от компании отдыхающих молодых людей, на своём привычном месте. Через некоторое время к ним пришли гости из соседней компании», - отметила корреспондент Екатерина Станиславская.

По словам очевидицы Оксаны Барановой, первыми начали отдыхающие из Читы. «Мы говорим, вы что, ребята, здесь же выпускной, ребятишки маленькие, нас всего трое мужиков, идите. Они собрались, ушли. И как потом мы узнали, что молодой человек, который здесь начал драку, позвонил в город, из города приехали ещё две машины», - сказала Оксана Баранова.

Как отметила корреспондент Екатерина Станиславская, среди пострадавших оказались трое взрослых мужчин, четыре женщины и семеро детей. «Их окружили со всех сторон человек двадцать и начали бить монтировками, кастетами, разбитыми бутылками и другими тяжёлыми предметами. Четверо подростков скрылись в машине, нападавшие, пытались достать их и там. Одному из мужчин удалось вызвать полицию, опергруппа из Домны прибыла оперативно. Большинство нападавших арестовали. Как говорят потерпевшие, в отделении полиции задержанные вели себя нагло», - уточнила кореспондент.

По информации журналиста, сотрудники УВД обещают провести всестороннее и объективное расследование. Потерпевшими признаны пять человек. Нападавшие - мужчины в возрасте от 23 до 37 лет из Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления