Происшествия Сотрудники, фигурирующие в служебных документах МВД с читинского форума, по-прежнему работают в полиции

Сотрудники, фигурирующие в служебных документах МВД с читинского форума, по-прежнему работают в полиции

Двое из сотрудников правоохранительных органов, фигурировавших в выложенных на Читинском городском форуме служебных документах, по-прежнему работают в полиции, один — уволился по собственному желанию.

Двое из сотрудников правоохранительных органов, фигурировавших в выложенных на Читинском городском форуме служебных документах, по-прежнему работают в полиции, один — уволился по собственному желанию.

Об этом ИА «Чита.Ру» 28 июня сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Сергей Михайлов, который занимал должность заместителя начальника СЧ СУ при краевом УВД, и Александр Попов, служивший начальником ОРЧ-3 краевого УВД, остались работать в полиции, а заместитель начальника ОРЧ-3 Баир Лыгдынов уволился по собственному желанию.

26 июня пользователь Читинского городского форума выложил показания предпринимателя Дмитрия Ведерникова, обвиняемого в участии в преступном сообществе, вымогательстве, принуждении к совершению сделок, грабежах и разбое в отношении граждан России и Китая.

В документах Ведерников утверждает, что заместитель начальника ОРЧ-3 Лыгдынов Баир в 2009 году потребовал с него 200 тысяч рублей за предупреждение о готовящихся в доме обысках, а затем предложил закрыть дело за 500 тысяч рублей. Через некоторое время, по словам Ведерникова, Лыгдынов и заместитель начальника Следственной части следственного управления УВД Сергей Михайлов предложили ему купить документы, содержащие сведения о борьбе с преступными группировками. Часть этих документов, якобы купленных за 300 тысяч рублей, также выложены на форуме.

В показаниях Ведерникова также говорится, что перед продажей документов некоторые данные на носителе не были уничтожены, по ошибке попали к нему и сотрудники органов пытались вернуть носитель. Для этого в СИЗО, где содержался Дмитрий Ведерников пришли начальник ОРЧ-3 краевого УВД Александр Попов и Баир Лыгдынов.

Кроме этого, согласно показаниям, сотрудники требовали с него автомобиль, холодильник и компьютеры.

«По всем этим фактам прокуратурой несколько раз возобновлялось и отменялось дело. Установлен факт гражданско-правовых отношений между мной, Поповым и Лыгдыновым и наличие конфликта», - пишет Ведерников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления