Происшествия Трое судебных приставов уволены за различные нарушения в Забайкалье в 2012 году

Трое судебных приставов уволены за различные нарушения в Забайкалье в 2012 году

Трое судебных приставов уволены в Забайкалье в первом полугодии 2012 года, более ста привлечены к дисциплинарной ответственности за различные нарушения, в том числе и коррупцию.

Трое судебных приставов уволены в Забайкалье в первом полугодии 2012 года, более ста привлечены к дисциплинарной ответственности за различные нарушения, в том числе и коррупцию.

Об этом ИА «Чита.Ру» 4 июля сообщили в пресс-группе УФССП России по Забайкальскому краю.

«За 15-летнюю историю существования Забайкальского управления судебных приставов все пять фактов возбуждения уголовных дел по преступлениям коррупционной направленности произошли с подачи сотрудников отдела противодействия коррупции. Виновные в совершённых преступлениях понесли наказание и были уволены», - сообщили в пресс-группе.

По информации пресс-группы, более 300 кандидатов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы прошли проверку при приеме на работу в УФССП России по Забайкальскому краю. 186-ти из них вежливо отказали. Большая часть из них имела недостаточные знания, однако среди претендентов были и коррупционно уязвимые граждане, в том числе с криминальным прошлым.

«С целью противодействия коррупции и обеспечения обратной связи с гражданами, в управлении работает телефон «горячей линии» 35-41-27 и электронный ящик doverie@ssp.chita.ru. Граждане могут в круглосуточном режиме сообщать о противоправных действиях судебных приставов, фактах проявления коррупции и злоупотребления служебным положением», - добавили в пресс-группе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления