Происшествия Последствия ливневых дождей в Атамановке устранят за счёт краевого бюджета

Последствия ливневых дождей в Атамановке устранят за счёт краевого бюджета

Министр территориального развития Забайкальского края Александр Бутырский заявил, что в настоящее время все работы ведутся за счёт оборотных средств привлечённых к ликвидации последствий стихийного бедствия в Атамановке организаций: «РУС», «Коммунальник», «Читаэнерго», ТГК-14 и других, однако затраты будут возмещены из средств краевого бюджета после окончательного подсчёта ущерба.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 июля сообщили в пресс-службе губернатора.

«Обследования объекта провели специалисты «Читагражданпроект», проектные решения по усилению каркаса здания уже выданы, и работы начались. Выполнена защита дома от ливневых вод, оборудуется водоотвод. Начатые работы по усилению каркаса дома будут завершены к обеду 11 июля. Далее последует косметический ремонт дома. Кроме того, проведены планировка и засыпка размытой улицы. Назначены лица, отвечающие за каждый пострадавший так или иначе от ливневых вод дом в посёлке Атамановка – и в министерстве, и на уровне районной и поселковой администраций. В настоящее время эксперты подсчитывают общий ущерб, нанесённый Атамановке стихией», - привели в пресс-службе слова Александра Бутырского.

8 июня, в результате проливных дождей подмыло фундамент пятиэтажного жилого дома в поселке Атамановка. 128 жильцов дома разместились у родственников и в пункте временного размещения, организованного на базе местной школы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления