Происшествия ГО и ЧС Улётовского района предупреждает население трёх сёл о возможной эвакуации

ГО и ЧС Улётовского района предупреждает население трёх сёл о возможной эвакуации

Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Улётовского района предупреждает население трёх сёл о возможной эвакуации.

Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Улётовского района предупреждает население трёх сёл о возможной эвакуации.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» консультант по ГО и ЧС администрации Улётовского района Владимир Загибалов 13 июля, на реке Ингода в районах сёл Дешулан, Арта, Улёты уровень воды подходит к критической отметке в 2,5 метра.

«Жители улиц, находящихся в зоне подтопления, должны быть готовыми к эвакуации в пункты временного размещения», - сообщил Владимир Загибалов

Он отметил, что сейчас в Дешулане и Улётах до критического уровня не хватает 10 сантиметров.

Вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров 13 июля сообщил, что реальной угрозы из-за поднявшейся в Улётовском районе на два метра Ингоды нет. Как отметил Холмогоров, уровень воды в реке Ингода действительно поднялся на два метра, но до критического ещё есть полутораметровый запас. Он пояснил, что по поручению губернатора во всех муниципалитетах края приведены в повышенную готовностью силы и средства ликвидации ЧС, связанных с паводками и наводнениями. Даны поручения по проверке водоотводов, ливневой канализации, защитных дамб. 12 июля в Улетовском районе проводились и берегоукрепительные работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления