Происшествия Прокуратура выявила 400 нарушений антитеррористического законодательства в крае за первое полугодие 2012 года

Прокуратура выявила 400 нарушений антитеррористического законодательства в крае за первое полугодие 2012 года

Прокуратура Забайкальского края выявила 400 нарушений антитеррористического законодательства за первое полугодие 2012 года, в связи с чем вынесено 60 представлений об их устранении, в суд направлено 189 заявлений о понуждении должностных лиц и муниципалов к исполнению требований закона, 19 лицам объявлены предостережения.

Об этом ИА «Чита.Ру» 17 июля сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Эти количественные показатели несколько ниже в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, что связано с принятием ранее жёстких мер прокурорского реагирования, о чем сообщалось общественности через СМИ», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также добавили, что в минувшем полугодии выявляемые нарушения законности касались, прежде всего, несоблюдения организациями требований пожарной безопасности, по охране объектов, в том числе с массовым пребыванием людей.

«Например, Краснокаменская церковь Евангельских христиан-баптистов «Церковь Евангелия» не была оборудована пожарно-охранной сигнализацией. В Агинском, Чернышевском и Черновском районах выявлены многочисленные факты свободного доступа в подъезды, подвальные и чердачные помещения многоквартирных жилых домов. В Железнодорожном районе Читы выявлены нарушения противопожарного законодательства в жилом секторе и в государственном автономном учреждении «Дворец молодёжи». Прокуратура Черновского района Читы выявила факты нарушения законодательства в действиях ОАО «ТГК-14», ОАО «Читаоблгаз», ЗАО «Маккавеевский» в части осуществления охраны их объектов. Руководитель одного из ломбардов допустил нарушение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления