Происшествия Строители получили 3 млн руб. за капитальный ремонт крыши дома на ГРЭСе в Чите, который не проводили

Строители получили 3 млн руб. за капитальный ремонт крыши дома на ГРЭСе в Чите, который не проводили

Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества при капитальном ремонте крыши дома по улице Энтузиастов, 51 в посёлке ГРЭС в Чите, где строители получили за работу сумму в 4,9 миллиона рублей, которая оказалась завышена почти на 3 миллиона рублей.

Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества при капитальном ремонте крыши дома по улице Энтузиастов, 51 в посёлке ГРЭС в Чите, где строители получили за работу сумму в 4,9 миллиона рублей, которая оказалась завышена почти на 3 миллиона рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» 17 июля сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«В ходе капитального ремонта жилого многоквартирного дома, расположенного на ГРЭСе, было установлено, что фактически выполненные работы по капитальному ремонту крыши дома не соответствуют объёму работ, указанному в акте о приёмке. Установлено, что с целью проведения капитального ремонта кровли дома управляющей компанией по результатам конкурса был заключён договор на выполнение работ с ООО «Производственно-строительная компания». Та, в свою очередь, заключила договор субподряда с ООО «Региональная строительная компания» (директор Кочедыков В.В.). Денежные средства на ремонт были выделены из федерального и муниципального бюджетов, а также 5 процентов от суммы капитального ремонта было оплачено жителями данного дома», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, согласно акту о приёмке выполненных работ, составленному в октябре 2011 года, стоимость фактически проведённых работ составила 4,9 миллиона рублей. Акт был подписан должностными лицами органов местного самоуправления, контролирующих органов и представителями жильцов дома. Однако экспертами при проведении строительно-технической экспертизы было установлено, что указанная в акте сумма затрат оказалась завышенной на 2,8 миллиона рублей в связи с тем, что часть дорогостоящих работ, указанных в акте, не была проведена вовсе, либо проведена частично.

Уголовное дело было возбуждено по 4 части статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере» (максимальное наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления