CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Жителя Ясной оштрафуют на 2,5 тыс. руб. за приём 192 тонн лома разорвавшихся снарядов

Жителя Ясной оштрафуют на 2,5 тыс. руб. за приём 192 тонн лома разорвавшихся снарядов

Судебные приставы изъяли у незарегистрированного индивидуального предпринимателя со станции Ясная Оловянинского района 168 тонн лома чёрного метала и 24 тонны цветного, собранных от разорвавшихся боеприпасов местными жителями на полигонах.

Судебные приставы изъяли у незарегистрированного индивидуального предпринимателя со станции Ясная Оловянинского района 168 тонн лома чёрного метала и 24 тонны цветного, собранных от разорвавшихся боеприпасов местными жителями на полигонах. Яснинцу грозит штраф в 2,5 тысячи рублей.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 июля сообщили в пресс-группе УФССП России по Забайкальскому краю.

«Некоторые жители района, возможно, не до конца осознавая всю опасность своих поступков, выезжают на военные полигоны для сбора лома металла, оставшегося после уничтожения боеприпасов. Цель таких выездов одна — последующая реализация собранного металла. Данные действия селян попадают под статью Кодекса об административных правонарушениях РФ (Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения). Она предусматривает штраф для физических лиц от 2 до 2,5 тыс. рублей и возможную конфискацию «предметов административного правонарушения», - сообщили в пресс-группе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления