Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Уголовное дело возбуждено в Чите по факту ДТП с пострадавшим инспектором ДПС

Уголовное дело возбуждено в Чите по факту ДТП с пострадавшим инспектором ДПС

Уголовное дело возбуждено в Чите по факту ДТП, в котором пострадал инспектор ДПС, зажатый между «Toyota Mark II» и служебным «Ford Focus».

Уголовное дело возбуждено в Чите по факту ДТП, в котором пострадал инспектор ДПС, зажатый между «Toyota Mark II» и служебным «Ford Focus».

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 18 июля в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Ночью 14 июля пьяный водитель «Toyota Mark II» двигался по улице Кастринская с превышением скорости. На перекрёстке Журавлева — Амурская его попытался остановить сотрудник ДПС. Однако водитель иномарки столкнулся со служебным автомобилем «Ford Focus», рядом с которым находился инспектор. Полицейский оказался зажатым между машин и был госпитализирован в реанимацию. 17 июля в следственном управлении сообщили, что решение о возбуждении дела будет принято по итогам медицинской экспертизы.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 264 УК РФ. «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершённое в состоянии опьянения» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до трёх лет).

В пресс-службе также попросили водителя автомобиля «Toyota Chaser» и других очевидцев ДТП обратиться в следственный отдел Центрального района Читы по адресу: улица Островского 27, или по телефонам: 35-74-33, 35-10-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления