Происшествия Следствие предъявило обвинение в совершении ДТП экс-полицейскому Антону Ильясову

Следствие предъявило обвинение в совершении ДТП экс-полицейскому Антону Ильясову

Следствие предъявило обвинение экс-полицейскому Антону Ильясову в совершении ДТП, в котором погибла 19-летняя Екатерина Соловьёва.

Следствие предъявило обвинение экс-полицейскому Антону Ильясову в совершении ДТП, в котором погибла 19-летняя Екатерина Соловьёва.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 июля сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«Обвинение предъявлено по части 3 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека». Сейчас Ильясов знакомится с материалами дела, а после этого дело передадут в суд», - уточнили в пресс-службе.

11 октября 2011 года в 22.40 автомобиль «Toyota Noah», за рулём которого находилась 19-летняя студентка ЗабГГПУ Екатерина Соловьёва, столкнулся с автомобилем «Toyota Chaser» на регулируемом перекрёстке Николая Островского — Чкалова. В результате ДТП девушка получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, скальпированную рану лобной области, и скончалась через несколько дней. 22 октября на видеохостинге YouTube появился ролик, в котором говорилось, что Антон Ильясов является участником автогонок и использует автомобиль без госномера. В качестве подтверждения в видео были предоставлены фото из социальных сетей. В пресс-службе краевого УМВД видеоролик прокомментировать не смогли. 9 ноября Ильясов был уволен из полиции с формулировкой «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции». Сюжет о ДТП показывала передача «Человек и Закон».

Максимальное наказание по части 3 статьи 264 предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления