CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Читинскую преступную группу из пяти человек приговорили к 70 годам колонии на всех за два убийства и разбои

Читинскую преступную группу из пяти человек приговорили к 70 годам колонии на всех за два убийства и разбои

Читинскую преступную группировку из пяти человек приговорили к 70 годам колонии на всех за убийства знакомого, таксиста и несколько разбойных нападений.

Читинскую преступную группировку из пяти человек приговорили к 70 годам колонии на всех за убийства знакомого, таксиста и несколько разбойных нападений. Четверо мужчин из преступной группировки были ранее судимыми и вышли после условно-досрочного освобождения по ходатайству руководителей исправительных учреждений, давшим осуждённым положительные характеристики.

Об этом ИА «Чита.Ру» 19 июля сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Преступная группа состояла из пяти человек - 28-летнего Дмитрия Дамбиева, 35-летнего Алексея Галиншана, 42-летнего Игоря Васильева, 34-летнего Фёдора Егорова и несудимого 21-летнего Александра Перфильева. Инициатором совершённых преступлений выступал Дамбиев. Судом установлено, что 10 мая 2011 года Егоров и Галиншан убили их общего знакомого, обвинив его в сотрудничестве с администраций следственного изолятора в период совместного нахождения под стражей», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, 18 мая 2011 года Дамбиев, Галиншан и Перфильев совместно убили таксиста, похитили у него автомобиль, золотые украшения, денежные средства. Труп скрыли в лесном массиве возле аэродрома ДОСААФ.

«20 мая 2012 года Дамбиев, Перфильев и Васильев договорились совершить ещё одно разбойное нападение на водителя такси. Васильев накинул ремень на шею водителя и стал душить его. Потерпевшему удалось вырваться и попытаться убежать, однако Васильев догнал его. Потерпевший убедил преступников проехать к нему домой, где он отдаст им имеющиеся деньги и драгоценности. Преступники подвели мужчину ко входной двери квартиры, которая оказалась не заперта. Воспользовавшись этим, хозяин успел заскочить внутрь квартиры и запереть за собой дверь. Нападавшие скрылись и бросили автомобиль, оставив при себе похищенные из его салона сотовый телефон и деньги», - уточнили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, Дамбиев совершил ещё одну махинацию. Он продал автомобиль «Toyota Corona» за 10 тысяч рублей, после чего попросил покупателя дать ему машину для срочной поездки по неотложному делу, уехав на «проданном» автомобиле и не вернул его новому владельцу.

«Суд приговорил Дамбиева на срок 25 лет с отбыванием в колонии особого режима, Галиншану – на срок 15 лет с отбыванием в колонии строго режима, Егорову – на срок 14 лет с отбыванием в колонии особого режима, Васильеву – на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строго режима, Перфильеву – на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Не все подсудимые согласились с таким строгим приговором и намерены обжаловать его. Приговор не вступил в законную силу», - уточнили в пресс-службе прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления