Происшествия Полицейские в ходе погони застрелили в Карымском районе угонщика, скрывавшегося на «Ниве»

Полицейские в ходе погони застрелили в Карымском районе угонщика, скрывавшегося на «Ниве»

Ночью 23 июля полицейские застрелили жителя Карымского района, который вместе с подельником отнял автомобиль «Нива», захватил в заложники водителя и пассажира и попытался скрыться от погони.

Ночью 23 июля полицейские застрелили жителя Карымского района, который вместе с подельником отнял автомобиль «Нива», захватил в заложники водителя и пассажира и попытался скрыться от погони.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил прокурор Карымского района Денис Курочкин.

«Ночью в центре посёлка Карымское двое ранее судимых жителей района, один из которых освободился несколько дней назад, угрожая ножом, завладели автомобилем «Нива». Вместе с хозяином автомашины и его пассажиром они выехали в район кладбища, где полностью раздели потерпевших, связали и, продолжая угрожать ножом, требовали передачи денег. Полицейские задействовали план «Перехват» и блокировали угнанный автомобиль, в котором находился один из потерпевших, в селе Кадахта», - рассказал он.

По словам Курочкина, на требования сдаться и отпустить заложника, бандиты не прореагировали. После предупредительных выстрелов угонщик попытался наехать на одного из полицейских.

«С огнестрельным ранением груди водитель продолжал ещё несколько километров вести машину в сторону реки Ингода, пытаясь оторваться от полицейской погони. На одном из поворотов, он не справился с управлением и заехал в озеро. После этого, угонщик самостоятельно выбрался из салона и поплыл на другой берег. Сотрудники догнали его уже в воде, также задержали и второго соучастника, пытавшегося скрыться бегством. По дороге в больницу раненый скончался», - уточнил Курочкин.

По его информации, возбуждение уголовного дела по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой» признано законным. Кроме того, расследование всех обстоятельств задержания находится на контроле прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления