CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Следователи проверяют факт применения оружия карымским полицейским, застрелившим угонщика

Следователи проверяют факт применения оружия карымским полицейским, застрелившим угонщика

Следователи проверяют факт применения табельного оружия карымским полицейским, который 23 июля застрелил угонщика в селе Кадахта.

Следователи проверяют факт применения табельного оружия карымским полицейским, который 23 июля застрелил угонщика в селе Кадахта.

Об этом ИА «Чита.Ру» 23 июля сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

«В дежурную часть ОМВД России по Карымскому району поступило сообщение о том, что двое неизвестных угрожают ножом водителю автомашины «Нива». По прибытии на место происшествия выяснилось, что автомобиль проследовал в сторону села Кадахта Карымского района. В салоне находилось три человека, двое из которых, угрожая ножом, удерживали водителя. Полицейские потребовали выйти преступников из автомобиля, однако, двое жителей Карымское, требованиям сотрудников полиции не подчинились и попытались скрыться на автомобиле. Сотрудники полиции для остановки транспортного средства применили табельное оружие, в результате был ранен один из преступников, который впоследствии скончался в больнице», - говорится в сообщении.

По факту разбойного нападения на водителя автомашины «Нива» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением оружия» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления