CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Военные новости Читы и края Следствие решит вопрос о привлечении к ответственности виновных в конфликте солдат в Степи

Следствие решит вопрос о привлечении к ответственности виновных в конфликте солдат в Степи

Военный следственный отдел по Борзинскому гарнизону решит вопрос о привлечении к уголовной ответственности виновных в конфликте русских и дагестанских солдат, о котором ранее сообщали в СМИ.

Военный следственный отдел по Борзинскому гарнизону решит вопрос о привлечении к уголовной ответственности виновных в конфликте русских и дагестанских солдат, о котором ранее сообщали в СМИ.

Об этом ИА «Чита.Ру» 23 июля сообщил помощник военного прокурора Восточного военного округа Андрей Метченко в ответе на официальный запрос редакции.

«Военная прокуратура округа с привлечением военной прокуратуры Борзинского гарнизона провела проверку распространённых в СМИ сведений о конфликте между военнослужащими в одной из воинских частей Забайкальского края. Проверка выявила факт нарушения уставных правил взаимоотношений», - уточнил он.

По информации Метченко, кроме того, что результаты проверки направлены в военный следственный отдел, военный прокурор Борзинского гарнизона внёс командованию представление об устранении нарушений закона.

13 июля cайт томского отделения ПМО сообщил о конфликте между дагестанскими и русскими солдатами в военной части Забайкалья. По информации ресурса, конфликт разгорелся гораздо раньше, после того, как русские солдаты отомстили дагестанцу. Пострадавший сообщил об инциденте командованию, родственникам в Дагестан и дагестанское землячество Забайкалья.Сейчас, якобы, несколько дагестанцев приехали в палаточный лагерь в село Степь, куда русских солдат перевели после инцидента. Это сообщение не стали подтверждать и опровергать в Военно-следственном управлении по Восточному военному округу, а в комитете Солдатских матерей края корреспонденту уточнили, что не владеют информацией. Глава села Степь Татьяна Большакова рассказала, что проверка не подтвердила информации о конфликте. В то же время один из жителей села заявляет, что местные власти просили население обращать внимание на приезжающих в село кавказцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления