Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Разлив серной кислоты произошёл в районе Яблонового хребта около Читы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ21
Сенька
28 июл 2012 в 19:22

Артель "Хиагда" возит в Бурятию серную кислоту, а назад везут в этих же цистернах уран, растворенный в серной кислоте. Перевалочная база находится на Руднике Кадале. Интересно, в какую сторону шла автоцистерна. Если из Бурятии, то должна быть и радиация. На бочке пороховой живем, где экологи и другие, кто должен за этим следить.

слава ширяев
29 июл 2012 в 19:58

половина бочины на машин теперь в непонятном состоянии. Кому теперь "качать" ? машина только после полировки!!! Я в негодовании!!!

чел.
28 июл 2012 в 23:52

Какой кошмар, тоже слышал, что уран с кислотой возят через р.Витим. Штраф бы выписать виновным пару миллионов.

экологи
29 июл 2012 в 01:22

все нормально ребяты!! кислоту смыли в почву, пострадали только зверушки, а вы можете спокойно ехать и загаживать Арахлей! ура! пьянь - вперед гробить планету!!

Дима Менделеев
28 июл 2012 в 18:56

Надеюсь пожарные не надышались ядовитыми парами.

Дворник
28 июл 2012 в 19:36

А ведь это очень серьёзно. Последствия могут быть ужасные. Ждём реакции прокуратуры.

доктор-а
28 июл 2012 в 23:58

были там, проезжали...после часового стояния в пробке... все вылилось на вершине хребта, аккурат напротив часовни, затем просто стекло в сторону Яблоньки. запах просто невыносимый, химический. жутко представить что будет с растительностью по обочинам

1233215
29 июл 2012 в 11:26

Пожарные же, вроде, пожары тушат..? Или кислоту смывают..?

Роман UUU
29 июл 2012 в 12:01

ОАО "ХИАГДА" возит серную кислоту на свой участок. в данном случае серную кислоту везли на участок. для незнающих , объясняю! серную кислоту везут туда для добычи, обратно возвращаются порожняком!!!. готовую продукцию, уран. они возят в специальных контейнерах, которые не "фонят"! сами подумайте, если бы водитель вез "фонящий" контейнер , то работал бы он буквально неделю! все водители специально обучены! имеют 7, 8(!) класс по ДОПОГ. БОЛЬШИЕ МАСТЕРА СВОЕГО ДЕЛА!!!!

житель р.кадала
29 июл 2012 в 13:50

то ли еще будет, мы действительно живем на пороховой бочке

Паразитарная ненависть
29 июл 2012 в 15:20

ехал там пока не было перекрыто. понять не мог чем воняет. асфальт был мокрый. дпс только подъезжали чтоб перекрыть. резина с колес, как потом выяснилось, оказалась мне неблагодарна.

дениска 3012
29 июл 2012 в 16:05

а почему кислоту смыли а не обработали содой как делают в таких ситуациях во всем мире для нейтрализации разве мчс это не знает