Происшествия Дело экс-полицейского Антона Ильясова, обвиняемого в совершении ДТП, передано в суд

Дело экс-полицейского Антона Ильясова, обвиняемого в совершении ДТП, передано в суд

Следствие передало в суд дело экс-полицейского Антона Ильясова, обвиняемого в совершении ДТП, в котором в октябре 2011 года погибла 19-летняя студентка Екатерина Соловьёва.

Следствие передало в суд дело экс-полицейского Антона Ильясова, обвиняемого в совершении ДТП, в котором в октябре 2011 года погибла 19-летняя студентка Екатерина Соловьёва.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 1 августа в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, вечером 11 октября при проезде перекрестка улиц Островского и Чкалова Ильясов, двигаясь на автомобиле «Toyota Chaser», нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с автомашиной «Toyota Noah», которая поворачивала на Чкалова и никакой опасности не создавала. В результате столкновения две пассажирки минивэна получили телесные повреждения легкой и средней степени тяжести, а водитель — Екатерина Соловьева 22 октября скончалась от полученных травм», - уточнили в пресс-службе.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, проведено шесть различных экспертиз, допрошено более 20 свидетелей.

Дело в отношении Ильясова возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение водителем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет).

В прошлом году судебно-медицинская экспертиза установила, что все участники ДТП – три девушки и Антон Ильясов – были трезвыми. 22 октября на видеохостинге YouTube появился ролик, в котором говорилось, что Антон Ильясов является участником автогонок и использует автомобиль без госномера. В качестве подтверждения в видео были предоставлены фото из социальных сетей. В пресс-службе краевого УМВД видеоролик прокомментировать не смогли. Сюжет о ДТП показывала передача «Человек и Закон».

9 ноября Ильясов был уволен из полиции с формулировкой «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления