CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Прокуратура выявила 20 укрытых могочинскими полицейскими преступлений за полгода

Прокуратура выявила 20 укрытых могочинскими полицейскими преступлений за полгода

Прокурорская проверка выявила в Могочинском отделе полиции факты волокиты при разрешении сообщений о происшествиях, вынесения постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел и 20 укрытых преступлений.

Прокурорская проверка выявила в Могочинском отделе полиции факты волокиты при разрешении сообщений о происшествиях, вынесения постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел и 20 укрытых преступлений.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 1 августа в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Несмотря на законные требования в прокуратуру не поступило после дополнительной проверки 99 материалов об отказе в возбуждении уголовного дела, кроме того, установлены и другие факты волокиты при разрешении сообщений о происшествиях, неоднократное вынесение заведомо незаконных и необоснованных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела по одним и тем же основаниям. Установлены факты ненадлежащего ведения книги учёта сообщений о происшествиях в дежурной части. Кроме того, за 6 месяцев 2012 года межрайонным прокурором выявлено 20 укрытых преступлений», - уточнили в прокуратуре.

В пресс-службе также отметили, что в адрес начальника отдела внесено повторное представление об устранении нарушений законодательства. По ранее рассмотренному в марте 2012 года аналогичному представлению к дисциплинарной ответственности привлечено 16 сотрудников полиции. Однако, как уточнили в пресс-службе, должных мер по устранению нарушений не принято до настоящего времени.

В июле четверых полицейских в Могоче привлекли к ответственности за волокиту. Перед этим прокуратура выявила многочисленные нарушения в сведениях о доходах сотрудников Могочинского линейного отдела МВД России на транспорте — занижение сумм, указание не всех источников доходов и автомобили, не поставленные на учёт в ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления