Происшествия Уголовное дело возбудили в отношении чиновника мэрии за разрешение строительства дома

Уголовное дело возбудили в отношении чиновника мэрии за разрешение строительства дома

Следственный комитет СУ России по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию управления архитектуры Читы Зои Кулагиной за выдачу якобы незаконного разрешения на строительство жилого дома.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 августа руководитель 2-го отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Валентина Бояринова, уголовное дело было возбуждено 29 июня.

«Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» (максимальное наказание — лишение свободы сроком на четыре года). По нашему мнению, Кулагина подписала разрешение на строительство жилого дома, которое является незаконным», - сообщила Бояринова.

В начале июля следственный комитет СУ РФ по Забайкальскому краю провёл ряд обысков в кабинетах мэрии Читы, в том числе и в кабинете Зои Кулагиной. В пресс-службе мэрии отказались комментировать эту информацию.

По информации источника в краевом правительстве, уголовное дело в отношении Зои Кулагиной возбуждено за выдачу незаконного разрешения на строительство дома в Октябрьском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления