CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия СУ СК: Трагедия с девочкой в Даурии могла быть не изнасилованием, а игрой «в больницу»

СУ СК: Трагедия с девочкой в Даурии могла быть не изнасилованием, а игрой «в больницу»

Следствие назвало одной из версий трагедии с трёхлетней девочкой в Даурии не изнасилование её неизвестным мужчиной, а детскую игру «в больницу».

Следствие назвало одной из версий трагедии с трёхлетней девочкой в Даурии не изнасилование её неизвестным мужчиной, а детскую игру «в больницу».

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе краевого следственного управления 1 августа.

«Отрабатывается множество версий, в том числе, появились некоторые данные, позволяющие предполагать, что изнасилования не было, а была игра «в больницу» девочек постарше, которые впоследствии испугались и разбежались по домам. Для проверки этой версии допрашиваются очевидцы, также назначена генотипоскопическая экспертиза», - уточнили в пресс-службе.

3-летняя девочка была обнаружена с травмами, позволяющими предположить факт изнасилования, 25 июля в посёлке Даурия Забайкальского района. Было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ «Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до 20 лет). В поисках неизвестного мужчины, который якобы увёл ребёнка из двора дома, были задействованы криминалисты краевого следственного управления, оперативники, сотрудники следственных отделов из Читы и участковые близлежащих районов. 27 июля девочке была сделана операция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления