Происшествия УФСИН: Черкасов пытался неправомерно проникнуть к осуждённому в СИЗО

УФСИН: Черкасов пытался неправомерно проникнуть к осуждённому в СИЗО

Руководство УФСИН России по Забайкальскому краю заявило, что правозащитник Виталий Черкасов 3 августа пытался неправомерно проникнуть к осуждённому в СИЗО-1 для проведения следственных действий и в очередной раз спровоцировать руководство УФСИН.

Руководство УФСИН России по Забайкальскому краю заявило, что правозащитник Виталий Черкасов 3 августа пытался неправомерно проникнуть к осуждённому в СИЗО-1 для проведения следственных действий и в очередной раз спровоцировать руководство УФСИН.

Об этом сообщается в комментарии руководства краевого УФСИН по запросу ИА «Чита.Ру» 4 августа.

«Начальник читинского следственного изолятора А.В.Соколов пояснил, что Черкасов не представил соответствующего процессуального документа о допуске к уголовному делу в качестве представителя потерпевшего. Заявление на свидание с осуждённым, о котором поминает Черкасов, не имеет ни малейшего отношения к следственным действиям. Свидание родственников с осуждённым предоставляется на основании ранее утвержденного графика, в соответствии с распорядком дня, а не в любое время», - объясняется в комментарии УФСИН.

По информации УФСИН, получив отказ, Черкасов «в свойственной ему манере, повышая голос на секретаря приёмной, сразу же попытался «прорваться» к начальнику изолятора». «Хотя до него уже было доведено, что приём граждан осуществляется по четвергам, а в данный момент идёт плановое расширенное совещание с руководителями отделов и служб», - написано в комментарии.

Как отметили в краевом УФСИН, откровенной ложью является упомянутая в пресс-релизе Черкасова причина отказа начальника СИЗО Соколова, который мотивировал свой отказ тем, что «он не зайдет в СИЗО без указания начальника УФСИН Никитеева».

«О звонке начальнику УФСИН. Глава краевого пенитенциарного ведомства не обязан знать некоего гражданина, представившегося по телефону «Черкасовым», и решать его юридические казусы, даже не увидев лица некоего звонившего абонента. Однако Владимир Никитеев пригласил на личный приём последнего, на что тот ответил отказом», - отмечено в комментарии.

«Очередной факт своей юридической безграмотности и банальной лени (надо было просто своевременно оформить документы) Черкасов пытается компенсировать наглостью», - написано в заключении комментария УФСИН.

Правозащитник Виталий Черкасов 3 августа распространил пресс-релиз, согласно которому руководство управления ФСИН по Забайкальскому краю не пропустило его в СИЗО-1, сорвав следственные действия по уголовному делу о массовом насилии в ИК-10, происходившем в 2011 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления