Происшествия Бомж сгорел в заброшенном гараже в Чите

Бомж сгорел в заброшенном гараже в Чите

Бездомный неизвестного пола ночью 4 августа на улице Чкалова в Чите сгорел в заброшенном гараже вследствие неосторожного обращения с огнем.

Бездомный неизвестного пола ночью 4 августа на улице Чкалова в Чите сгорел в заброшенном гараже вследствие неосторожного обращения с огнем.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 6 августа в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«4 августа в 2.12 на пульт пожарной охраны поступило сообщение – в Чите на улице Чкалова горит заброшенный гараж. Звонил живущий рядом с гаражом мужчина, который переживал, что огонь может также перейти и на его дом. Судя по количеству бутылок и мусора, помещение являлось местом обитания компании лиц без определённого места жительства. На тушение было задействовано 11 человек и четыре единицы техники. Возгорание на площади 20 квадратных метров удалось локализовать всего за 13 минут. Спустя ещё 20 минут пожар удалось полностью потушить», - сообщили в пресс-службе.

Как пояснили в пресс-службе, в ходе разбора завалов, огнеборцы обнаружили на пепелище сильно обгоревший труп. Из-за ожогов его пол и личность было невозможно установить без специальной экспертизы.

«Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. По словам соседей, каждый вечер в гараже собирались лица без определённого места жительства. Они распивали алкогольные напитки и курили. Оставленная кем-то непотушенная сигарета могла привести к пожару. К счастью, вовремя подоспевшие огнеборцы не позволили огню распространиться на соседние жилые дома», - пояснили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления