Происшествия Пьяный читинец едва не погиб в пожаре квартиры по Красной Звезды

Пьяный читинец едва не погиб в пожаре квартиры по Красной Звезды

Пожарные спасли пьяного жителя Читы, который едва не погиб от отравления угарным газом в горящей квартире по улице Красной Звезды.

Пожарные спасли пьяного жителя Читы, который едва не погиб от отравления угарным газом в горящей квартире по улице Красной Звезды.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 20 августа в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, помимо мужчины пожарные вывели из подъезда ещё четверых человек, среди которых были и дети.

«В ночь на 20 августа на пульт пожарной охраны поступило сообщение – в Чите горит квартира в пятиэтажном доме на улице Красной Звезды. Когда пожарные прибыли на место происшествия, из окон квартиры на пятом этаже шёл дым. Часть жильцов дома уже были на улице, но внутри всё равно остались люди. Первыми в подъезд вошли бойцы газодымозащитной службы. С этажа, где находилась горящая квартира, они вывели ещё пять человек, включая детей и самого хозяина квартиры, который едва не погиб в своем доме», - сообщили в пресс-службе.

В МЧС также добавили, на тушении было задействовано 12 человек и четыре единицы техники. Очаг возгорания в квартире находился на диване. Оттуда огонь уже успел распространиться на другую мебель, включая шкафы и холодильник. Горела также пластиковая оконная рама, из-за чего в квартире стояло сильное задымление.

«Несмотря на большую площадь пожара – около 20 метров — огнеборцам удалось локализовать пламя всего через 16 минут после прибытия. Спустя ещё четыре минуты пожар был полностью потушен. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. Поскольку очаг возгорания находился на диване, можно предположить, что хозяин квартиры, который распивал вечером спиртное, мог заснуть с непотушенной сигаретой», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления