Происшествия УМВД: Полицейские законно применили силу к задержанным в ИВС Карымского

УМВД: Полицейские законно применили силу к задержанным в ИВС Карымского

Служебная проверка краевого УМВД подтвердила законность действий полицейсих, применявших силу к задержанным в изоляторе временного содержания Карымского отдела полиции.

Служебная проверка краевого УМВД подтвердила законность действий полицейсих, применявших силу к задержанным в изоляторе временного содержания Карымского отдела полиции.

Об этом ИА «Чита.Ру»сообщили 20 августа в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю в ответ на запрос редакции.

31 июля жители Урульги Александр и Валентина Скорняковы сообщили, что 19 июля в изоляторе временного содержания Карымского района полицейские избили 20 человек, в том числе и их сына. По их словам, у Юрия Скорнякова, были обнаружены побои, синяки, кровоподтёки и ссадины, заявление о которых было направлено в СИЗО №1, куда его перевезли позже. Также они рассказали, что передачи задержанным передавались лишь частично.

«19 июля следственно-арестованные, содержащиеся в пяти камерах, стали стучаться в дверные форточки с требованием открыть их, мотивируя это тем, что в камерах не хватает кислорода. Дежурный наряд требовал прекратить, однако арестованные не реагировали и продолжали стучать, при этом выражаясь в адрес полицейского нецензурной бранью, заклеивали смотровые глазки. Оперативный состав и сотрудники охранно-конвойной службы вывели задержанных из камер и досмотрели их. Арестованные оказывали сопротивление, поэтому сотрудники, согласно закона «О полиции», вынуждены применить физическую силу, загнув задержанным руки за спину», - сообщили 20 августа в пресс-службе.

В полиции также добавили, что по результатам проведённой служебной проверки действия полицейских признаны правомерными. Факты изложенные в информации о ненадлежащих условиях содержания в ИВС, а также получения следственно-арестованным Александром Скорняковым передачи не в полном объеме не подтвердились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления