Происшествия УМВД: Полицейский, дежуривший во время буйства фанатов в Чите, может быть уволен

УМВД: Полицейский, дежуривший во время буйства фанатов в Чите, может быть уволен

Комиссия городского УМВД по служебной дисциплине и профессиональной этике рассмотрит дело о нарушении внешнего вида и формы одежды сотрудника, дежурившего 9 июня во время распития фанатами спиртного и катания на автомобилях на площади Ленина в Чите после победы сборной России над чехами на Евро.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 августа в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, комиссия не исключает наказания полицейского вплоть до увольнения.

Около 50 читинских болельщиков с российской атрибутикой и раскрашенными лицами вышли утром 9 июня на площадь Ленина выразить благодарность сборной России по футболу за победу со счётом 4:1 над Чехией. Полицейские, дежурившие на площади имени Ленина в это время, не реагировали на фанатов, которые распивали спиртное и катались по площади на автомобилях. По этому поводу назначена служебная проверка.

«В состав комиссии входят самые авторитетные сотрудники полиции, ветераны и руководство управления. Время заседание пока неизвестно», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления