Происшествия Самодельный порошок для фейерверка стал причиной взрыва в квартире в Чите

Самодельный порошок для фейерверка стал причиной взрыва в квартире в Чите

Самодельный порошок для фейерверка, изготовленный 21-летним молодым человеком по рецепту из интернета, стал причиной взрыва квартиры вечером 22 августа в доме №67 по улице Красноармейской в Чите.

Самодельный порошок для фейерверка, изготовленный 21-летним молодым человеком по рецепту из интернета, стал причиной взрыва квартиры вечером 22 августа в доме №67 по улице Красноармейской в Чите.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 23 августа в пресс-службе СУ СК России по Забайкальскому краю, следственным отделом по Центральному району Читы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств» (максимальное наказание — три года лишения свободы).

«По предварительной версии, инцидент произошёл из-за взрыва неустановленного взрывчатого вещества, который хранил у себя дома 21-летний житель квартиры №29. Молодой человек пояснил следователям, что накануне изготовил и хранил в своей комнате порошок для фейерверка. Рецепт взрывчатой смеси нашёл в интернете», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также добавили, что следователи осмотрели место происшествия, изъяли необходимые предметы и вещества. Назначено проведение нескольких экспертиз, в том числе медицинской, взрывотехнической и баллистической. Допрошены жильцы пострадавших квартир, очевидцы. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

22 августа около 22.00 в квартире №29 дома по улице Красноармейской, 67 в Чите произошёл взрыв неустановленного взрывного устройства, в результате которого обрушилась одна из стен между квартирами. Шестидесятишестилетняя женщина, жительница этой же квартиры, получила травмы и госпитализирована в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления