Происшествия ЗПЦ: Читинец выпрыгнул из окна шестого этажа после общения с полицейскими

ЗПЦ: Читинец выпрыгнул из окна шестого этажа после общения с полицейскими

Родные 22-летнего читинца Павла Ушича обратились в Забайкальский правозащитный центр с жалобой на сотрудников полиции, после общения с которыми мужчина выпрыгнул из окна своей квартиры на шестом этаже и погиб.

Родные 22-летнего читинца Павла Ушича обратились в Забайкальский правозащитный центр с жалобой на сотрудников полиции, после общения с которыми мужчина выпрыгнул из окна своей квартиры на шестом этаже и погиб.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 31 августа в пресс-службе ЗПЦ.

«По факту смерти мужчины следственный отдел СКР по Центральному району Читы возбудил уголовное дело. Матери выдали постановление о признании потерпевшей, в котором написано: 21 августа ближе к ночи в квартире Павла «неустановленные» полицейские «с целью доведения его до самоубийства» угрожали насилием и привлечением к уголовной ответственности. Опасаясь угроз, Павел, не надеясь на помощь других лиц, покончил жизнь самоубийством – выпрыгнул из окна 6-го этажа», - уточнили в пресс-службе.

По информации ЗПЦ, 21 августа мужчина находился на работе и ему сообщили о возникшей проблеме с его машиной, которую взяли покататься знакомые. Он отпросился с работы и приехал в Ингодинский отдел полиции.

«В отделе Павел провёл несколько часов, затем по телефону обратился за помощью к знакомому адвокату. Но адвоката к нему не допустили, пообещав, освободить мужчину. Через некоторое время Павла вывели из здания отдела через заднюю дверь и увезли к нему домой для производства обыска. По словам родственников, они сразу вышли на людей, которых как понятых привлекали к обыску в квартире Павла. Эти люди рассказали, что пробыли в квартире немного времени. Затем удалились, оставив Павла, по-прежнему закованного в наручники, наедине с тремя сотрудниками полиции. Через некоторое время несостоявшихся понятых вновь разыскали и попросили расписаться в протоколе. Но они отказались, пояснив, что при обыске не присутствовали», - рассказали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления