CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Мошенники пытались обмануть читинского предпринимателя под видом налоговиков

Мошенники пытались обмануть читинского предпринимателя под видом налоговиков

Мошенники, представившись сотрудниками налоговой службы, попытались выманить у читинского предпринимателя раковину из её магазина.

Мошенники, представившись сотрудниками налоговой службы, попытались выманить у читинского предпринимателя раковину из её магазина.

Об этом ИА «Чита.Ру» 14 сентября сообщила предприниматель.

«Мне позвонил человек и представился сотрудником налоговой Маратом. По его словам, в Чите работает проверка из Москвы и местным налоговикам нужно поменять старую раковину в туалете. Также он сказал, что купить её самостоятельно не может, так как идёт проверка и попросил привезти умывальник. Потом этот же мужчина попросил заехать в магазин за коньяком и конфетами, которые «забыла купить секретарь», пообещав рассчитаться за всё на месте. В это время я поняла, что это мошенники, не поехала на встречу и полезла искать, что пишут про них в интернете. Позже я узнала, что мошенники связывались и с другим предпринимателем», - уточнила собеседница агентства.

По её словам, в сети можно найти ряд историй про мошенников, работающих по такой схеме. Они могут представляться сотрудниками контролирующих организаций, органов власти и правоохранительных структур. Иногда мошенники просят оказать услугу в покупке подарка, иногда нанимают человека, например, фотографа. После того как жертва согласится привезти что-то или работать на мошенников, его отправляют в магазин, а затем могут попросить пополнить счёт мобильного телефона.

В пресс-службе Управления федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру», что им ничего неизвестно о таких случаях, но эта информация будет передана службе безопасности. В пресс-службе также добавили, что о фактах подобных действий можно сообщать по телефону 23-05-55.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления