Происшествия 13-летние школьницы укололи иголками 5-летнего ребёнка в магазине Краснокаменска

13-летние школьницы укололи иголками 5-летнего ребёнка в магазине Краснокаменска

Тринадцатилетние и четырнадцатилетние школьницы, взяв дома две иголки, укололи четырёх человек, в том числе и 5-летнего мальчика, в «Универмаге» Краснокаменска.

Тринадцатилетние и четырнадцатилетние школьницы, взяв дома две иголки, укололи четырёх человек, в том числе и 5-летнего мальчика, в «Универмаге» Краснокаменска.

Об этом ИА «Чита.Ру» 14 сентября сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Девочки дома взяли две иголки и пошли в магазин, где укололи мужчину, который наругал их, затем подростка. Подозреваемые увидели 5-летнего мальчика и, проходя мимо, одна из злоумышленниц уколола его. Ребёнок не отреагировал. Тогда вторая девочка уколола ребёнка второй раз. Когда она услышала, что мальчик закричал, зашла за прилавок, уколола ещё одного мужчину, после чего они скрылись», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, после обращения в полицию родителей мальчика около 30 инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, сотрудников ГИБДД отправились в учебные заведения для проведения профилактических бесед. Сотрудники показывали фотографии подозреваемых и видеозапись, сделанную в магазине.

«Удалось установить около 10 подростков, которые по приметам походили на подозреваемых. В дальнейшем были установлены 13 и 14-летние учащиеся школы, которые во время опроса, проводимого при родителях, признались, что укололи ребёнка для забавы. В настоящее время устанавливается степень вреда здоровью, после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления