Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Инспекция труда: Водителя бензовоза, погибшего в Забайкалье, пустили на рейс пьяным

Инспекция труда: Водителя бензовоза, погибшего в Забайкалье, пустили на рейс пьяным

Государственная инспекция труда Забайкальского края заявила, что ООО «Чита Транзит» не организовало проведение предрейсового медицинского контроля над водителем бензовоза, который в пьяном состоянии перевернул автомобиль 6 августа на дороге Усть-Карск — Урюм, после чего скончался в больнице.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 17 сентября в инспекции труда.

«Водитель бензовоза, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, осуществлял перевозку дизельного топлива. На участке автодороги Усть-Карск – Урюм он, не справившись с управлением, съехал с дороги и опрокинул автомобиль. Часть топлива вытекла из ёмкости. Мужчина самостоятельно выбрался из кабины поврежденного автомобиля. Проезжающие возле места происшествия работники ОАО «Прииск Усть-Кара» доставили пострадавшего в медицинское учреждение, где от полученных травм он скончался», - сообщили в инспекции.

Также там добавили, что судебно-химическим исследованием в органах погибшего обнаружен этиловый алкоголь в концентрации 2,4 промилле, а также суррогат алкоголя – метанол.

«В ходе расследования комиссией установлены лица, допустившие нарушения государственных требований по охране труда, повлекшие за собой несчастный случай на производстве. Материалы расследования несчастного случая направлены в прокуратуру Сретенского района для последующего принятия решения о возбуждении уголовного дела», - пояснили в инспекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления