Происшествия Уголовное дело возбуждено в отношении полицейского, ударившего водителя в Чите

Уголовное дело возбуждено в отношении полицейского, ударившего водителя в Чите

Уголовное дело возбуждено в Чите в отношении старшего лейтенанта полиции, который ударил водителя, доказывая ему правомерность остановки автомобиля.

Уголовное дело возбуждено в Чите в отношении старшего лейтенанта полиции, который ударил водителя, доказывая ему правомерность остановки автомобиля.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 18 сентября в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, ночью 1 июля 46-летний старший лейтенант полиции, находясь в составе экипажа ДПС, ударил водителя автомашины, объясняя правомерность остановки автомобиля и доказывания своё превосходство как сотрудника полиции», - уточнили в пресс-службе.

Следствием также получены данные о других эпизодах преступной деятельности подозреваемого. По предварительным данным, в апреле 2010 года подозреваемый остановил автомобиль за выезд на встречную полосу. Получив взятку в две тысячи рублей, он согласился не привлекать водителя к ответственности.

«В ближайшее время следствие инициирует избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», - добавили в пресс-службе.

Дело в отношении полицейского возбуждено по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия» и статьи 290 УК РФ «Получение взятки» (максимальное наказание по первой статье — лишение свободы на срок до десяти лет, по второй — лишение свободы на срок до семи лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления