Происшествия Осуждённого, сбежавшего в 2001 году из ИК-7 Оловянной, задержали в Иркутской области

Осуждённого, сбежавшего в 2001 году из ИК-7 Оловянной, задержали в Иркутской области

Сотрудники краевого УФСИН задержали в одном из сёл Иркутской области осуждённого, сбежавшего в 2001 году из исправительной колонии №7 в Оловянной.

Сотрудники краевого УФСИН задержали в одном из сёл Иркутской области осуждённого, сбежавшего в 2001 году из исправительной колонии №7 в Оловянной.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 19 сентября в пресс-службе УФСИН России по Забайкальскому краю.

«14 сентября в одном из сёл Иркутской области сотрудниками краевого УФСИН совместно с иркутскими коллегами был задержан находящийся в федеральном розыске с 2001 года осуждённый. Он отбывал наказание в ИК-7 за грабеж откуда 7 ноября 2001 года совершил побег», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в связи с отсутствием каких-либо следов данного гражданина на территории Забайкальского края, основной версией по делу была его смерть.

«В настоящее время задержанный осужденный содержится в читинском следственном изоляторе № 1, в дальнейшем он будет направлен в одно из исправительных учреждений для отбывания оставшейся части наказания. Кроме того, в отношении него возобновлено уголовное дело по статье «Побег», предусматривающей наказание до трех лет лишения свободы», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления