Происшествия Начальника УГИБДД края арестовали по подозрению во взяточничестве в Чите

Начальника УГИБДД края арестовали по подозрению во взяточничестве в Чите

21 сентября суд арестовал на начальника Управления ГИБДД по Забайкальскому краю Сергея Уханова, подозреваемого в получении взяток на сумму 270 тысяч рублей за выдачу «блатных» номеров.

21 сентября суд арестовал на начальника Управления ГИБДД по Забайкальскому краю Сергея Уханова, подозреваемого в получении взяток на сумму 270 тысяч рублей за выдачу «блатных» номеров.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил пресс-секретарь следственного управления СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

«Суд поддержал ходатайство следствия и заключил Сергея Уханова под арест. По мнению следователей, он может скрыться от следствия, оказывать давление на свидетелей, а также скрыть следы преступной деятельности», - уточнил Марков.

19 сентября в отношении Уханова было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере» (максимальное наказание - до 12 лет лишения свободы). По версии следствия, в июне-июле 2012 года он выдавал госномера с определёнными сочетаниями цифр и букв за материальное вознаграждение. В материалах дела фигурируют три эпизода. В первом случае за выдачу номеров Уханов получил 150 тысяч рублей, во втором – дорогой письменный набор и «iPhone», на общую сумму 47 тысяч рублей, а в третьем – телевизор стоимостью около 75 тысяч рублей. Предполагается, что Уханов помогал во внеочередном присвоении госномеров с цифрами «001», «075», «888», «777», «555». Следователи провели несколько обысков, в том числе в квартире и служебном кабинете подозреваемого. В ходе обысков изъяты деньги, документы и предметы взяток. 20 сентября Уханов отказался от дачи показаний против себя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления