Происшествия Взрыв газового баллона произошёл во время пожара в доме в забайкальском селе

Взрыв газового баллона произошёл во время пожара в доме в забайкальском селе

Взрыв газового баллона произошёл вечером 25 сентября во время пожара в жилом доме в посёлке Глинянка Шелопугинского района Забайкальского края.

Взрыв газового баллона произошёл вечером 25 сентября во время пожара в жилом доме в посёлке Глинянка Шелопугинского района Забайкальского края.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 26 сентября в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, обошлось без жертв.

«25 сентября в 20.55 на пульт пожарной охраны поступило сообщение от жителей посёлка Глинянка Шелопугинского района. Они сообщили, что соседний дом горит. Когда пожарные прибыли на место происшествия, в результате перегрева в доме взорвался баллон с газом. Взрывной волной пламя перекинулось на крышу строения. Ситуацию усложняли сильные порывы ветра. Огнеборцы сработали настолько оперативно, что возгорание было локализовано уже через 14 минут после прибытия. Ещё через 19 минут пожар был полностью потушен. На тушении было задействовано 4 человека и 2 пожарные автоцистерны», - сообщили в пресс-службе.

По информации МЧС, хозяева дома уехали по делам на несколько дней. Если бы они более серьёзно отнеслись к состоянию электрической проводки перед отъездом, пожара удалось бы избежать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления