Происшествия Пограничники задержали китайского гастарбайтера с чужим паспортом

Пограничники задержали китайского гастарбайтера с чужим паспортом

Пограничники Забайкальска 25 сентября задержали китайца при попытке въехать в Россию на рейсовом автобусе с чужим паспортом для трудоустройства.

Пограничники Забайкальска 25 сентября задержали китайца при попытке въехать в Россию на рейсовом автобусе с чужим паспортом для трудоустройства.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 26 сентября в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

«В 2011 году Чжан Ян неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил пребывания на территории Российской Федерации, в связи с чем миграционной службой было принято решение о неразрешении ему въезда в страну. Предприимчивый маньчжурец «одолжил» у друга паспорт и, оформив на его имя коммерческую визу, вновь отправился в Россию в поисках работы. По прибытию у Чжан Яна российскими сотрудниками миграционной службы было выявлено несоответствие визы заявленной цели въезда, и несостоявшийся гастарбайтер был отправлен на Родину через пункт пропуска «Забайкальск». Здесь бдительные пограничники и обнаружили несоответствие фотографии в паспорте личности предъявителя», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, нарушитель задержан для проведения разбирательства. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 30 УК РФ, предусматривающей штраф до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления