Происшествия Дело группы угонщиков, похитивших автомобили на 1,8 млн руб., направлено в суд в Чите

Дело группы угонщиков, похитивших автомобили на 1,8 млн руб., направлено в суд в Чите

Прокуратура направила в суд дело организованной преступной группы угонщиков, которые похитили автомобили на 1,8 миллиона рублей для получения выкупа и продажи по запчастям.

Прокуратура направила в суд дело организованной преступной группы угонщиков, которые похитили автомобили на 1,8 миллиона рублей для получения выкупа и продажи по запчастям.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 28 сентября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Четверым участникам группы и четверым участвовавшим в отдельных преступлениях предъявлено обвинение в совершении хищения 10 автомашин, пяти фактов подделки номеров агрегатов машин, одного вымогательства выкупа, четыре факта грабежа, хищения имущества из гаража и автомашины, а также хранение боеприпасов. Сумма похищенного у граждан автотранспорта составила более 1,8 миллиона рублей, а вместе с суммой, полученной в качестве выкупа, превысила 1,9 миллиона рублей», - уточнили в пресс-службе.

По данным прокуратуры, организованная преступная группа специализировалась на хищении автомобилей из гаражей граждан, имела в своём арсенале инструменты для вскрытия замков, транспорт для ухода с места преступления и сопровождения похищенного транспорта. При перемещении украденных машин по городу, члены группы на другом автомобиле отслеживали экипажи ГИБДД и предупреждали о них подельников. Для разборки автомобилей и их хранения использовались арендованные гаражи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления